Консультации / Онкология

Рак поджелудочной железы

Доброго времени суток! У мужа рак поджелудочной железы 4 стадии, метастазы в печень и забрюшинные лимфоузлы. Диагноз клинический: C25.1 Ca поджелудочной железы. MTS в печень, забрюшинные л/у. Диагноз гистологический: Tx NxM1, стадия 4, клин группа:IV - подлежащие симптоматическому лечению. Делать химиотерапию и операцию сказали поздно. Как продлить ему жизнь, как кроме трамадола, помочь при болях? Нам никакое лечение не назначают, пьем сами тодикамп, чистотельный квас.
Здравствуйте. К сожалению, статистика безжалостна - без хирургического лечения, до года с момента установки диагноза, доживает меньше 5-6%... Весь смысл симптоматического лечения устранение тягостных симптомов: есть боль - дать обезболивающее, есть тошнота, рвота - дать противорвотное.