Консультации / Расстройства сна

Бессонница

Здравствуйте! Меня зовут Олег, мне 33 г. Мучает бессонница уже много лет. Удается заснуть только под утро и то часа на два. Днём состояние отвратительное, разбитость ит.д, но спать не хочется. Теряю постепенно работоспособность. Пил сонапакс и неулептил по 1 таблетки целый год. Спал нормально. Сейчас видимо привык к сонапаксу, поэтому появилась страшная слабость. Из за этого приём его прекратил. Однако от одного неулептила сна нет. Местный психиатр говорит, что все снотворные препараты занесены в список наркотических, поэтому выписывать ничего не хочет! Но у нас в аптеке и без рецепта на заказ я многие лекарства могу приобрести, даже наркотические типа феназепама. Но фенозепам не переношу. Посоветуйте, что делать? Какие препараты ещё можно принимать? Дальше так не могу... Заранее спасибо!
Здраствуйте, Олег! К сожалению, при таких жалобах и анамнезе, заочно рекомендовать лекарства невозможно. Необходимо комплексное обследование и лечение: ЭЭг, МРТ, полисомнография, консультация невролога, психотерапевта, сомнолога. Лечение бессонницы напрямую зависит от ее причины, и лечение должно быть не только медикаментозным.