Консультации / Гинекология

ПОЛИП ШЕЙКИ МАТКИ И МИОМА МАТКИ

Здравствуйте! Подскажите у меня обнаружили ПОЛИП ЗАДНЕЙ СТЕНКИ ЦЕРВИКАЛЬНОГО КАНАЛА ШЕЙКИ МАТКИ и МИОМУ МАТКИ.Полип удалили и отправили на гистологию.Ответ: ГИСТОЛОГИЯ: В СКУДНОМ СОСКОБЕ КРОВЬ, ФИБРИН, МЕЛКИЕ ФРАГМЕНТЫ ЖЕЛЕЗИСТОЙ ТКАНИ, МЕЛКИЕ ОБРЫВКИ ФИБРОЗНОЙ ТКАНИ С АНГИОМАТОЗОМ. В КРАЙНЕМ СКУДНОМ СОСКОБЕ ФИБРИН И МЕЛКИЕ ОБРЫВКИ ФИБРОЗНОЙ ТКАНИ С ЭЛЕМЕНТАМИ ВОСПАЛЕНИЯ. Так же на УЗИ обнаружили миому матки. Показание УЗИ: ТРАНСВАГИНАЛЬНОЕ УЗИ МАТКИ. МАТКА: ПОЛОЖЕНИЕ – RFV РАЗМЕРЫ: 61*49*59 ММ КОНТУРЫ: РОВНЫЕ МИОМЕТРИЙ: НЕОДНОРОДНЫЙ, ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ 2(ДВА) ИНТРАМУРАЛЬНЫХ УЗЛА РАЗМЕРАМИ 11*9 И 7*5 ЭНДОМЕТРИЙ – 10ММ ПРАВЫЙ ЯИЧНИК РАЗМЕР 35*21 ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК РАЗМЕР 29*17 НАЛИЧИЕ МЕЛКИХ ФОЛЛИКУЛОВ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЭХО ПРИЗНАКИ МИОМЫ МАТКИ ПОЛИП ШЕЙКИ МАТКИ Подскажите ДИФЕРЕЛЛИН-3,75 поможет мне рассосать миому или что Вы поссоветуете? Так же у меня Диффузный зоб 1 степени имеется маленький узел. Пила Эутирокс по 0,25. Огромное спасибо!!!
Добрый день. Лечение назначается с учетом возраста, данных гинекологического осмотра, а также репродуктивных планов. Размеры миоматозных узлов незначительные, поэтому могут применяться не только антагонисты гонадотропинов, но и препараты КОК. лечение вам назначит лечащий врач.