Консультации / Офтальмология

Один глаз +, другой -

В 1983 году мне сделали операцию по устранению близорукости. В настоящий момент у правого глаза - небольшая дальнозоркость(+1), левый- близорукость (-4). Чувствую дискомфорт при чтении.Читаю левым глазом. Пробовала подбирать очки для чтения, но окулист сказал, что большую разницу в диоптриях делать нельзя, поэтому на один глаз подобрал простую линзу, а на второй -2, что совершенно не решило проблему. Продолжаю читать одним глазом. В остальном дискомфорта не испытываю. Можно ли как-то решить проблему.
Здравствуйте. В проблеме подбора адекватной очковой коррекции решающим и главным всегда остаётся субъективная переносимость комбинации линз, так что при подборе последнее слово всё равно останется за Вами. Ну и профессионализм человека, подбирающего Вам коррекцию, конечно же тоже немаловажен.