Консультации / Офтальмология

У ребенка после простуды один глаз стал уже другого

Здравствуйте! Ребенок в 2 месяца подхватил орви, начал слезиться, а потом гноиться один глаз. После курса альбуцида гной прошел, но суженность глаза осталась, прокапали курс офтальмоферона, затем (в данный момент) промываю каждый день фурацилином. Уже прошло больше месяца, а один глаз по-прежнему уже другого. В редкие дни, он вроде бы "открывается", но на следующий день опять уже. Что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно, это птоз верхнего века, который проявился после ОРВИ. Медикаментозное лечение в таком случае не эффективно. Чтобы точно ответить на вопрос, необходимо провести осмотр ребенка. Будем рады помочь!