Консультации / Педиатрия

Киста у ребенка

Здравствуйте. Я проживаю в г.Ржев Тверской области. Моему ребенку 3 года. В возрасте 6 мес. я заметила небольшое уплотнение на шее, на ощуп словно шарик внутри. Мы были у детского хирурга, нам сказали, что это, возможно, киста. Сделали УЗИ. Диагноз-возможно воспалился лимфоузел, на кисту не похоже. Были на приеме у платного ЛОРа, который сказал-однозначно киста, не трогайте, ребенок вырастет, если захочет, то удалит. Записались к другому ЛОРу, нам сказали-возьмите направление в стоматологии и поезжайте в область на консультацию. Ответите, пожалуйста, к какому врачу нам обратиться, в какую клинику г. Твери или г. Москвы? Я очень переживаю!!!!!
Здравствуйте, пришлите результаты УЗИ и фотографии ребенка (шея в нескольких проекциях) на мой эл адрес (есть на сайте www.fimozov.net). Если киста по средней линии, то с большой долей вероятности это срединная киста, подробнее - http://www.fimozov.net/diseases/hygroma_colli.htm