Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия?

Помогите разобраться!! Была на узи: матка 53*54*39 контуры ровные, структура однородная, эхогенность немножко снижена ,м-эхо 8мм, границы не четкие, ровные структура не однородная с тонкими эхонегативными прослойками.Шейка матки 40*26 структура изменена за щёт снижения эхогенности вокруг цервикального канала Толщина гипоэхогенной зоны 12мм , Правый яичник 36*20, левый 40*21.Диагноз: эхопризнаки эндоцервицита. 3 месяца назад была замершая на сроке 5-6 недель делали вакуум-аспирацию.Узи делали на 7 день цикла. Может ли бить гиперплазия эндометрия? Насколько страшен эндоцервицит?
Для исключения гиперплазии эндометрия рекомендую рассмотреть возможность проведения аспирационной биопсии матки с последующим морфологическим исследованием биоптата. При цервиците рекомендую выявить этиологический фактор воспаления. Для восстановления менструальной функции и гормонального статуса после неразвиваюшейся беременности целесообразно применять оральный контрацептив Регулон. Прием препарата после неразвивающейся беременности способствует уменьшению частоты отдаленных осложнений после выскабливания стенок полости матки. Регулон оказывает лечебное воздействие на слизистую оболочку матки.