Консультации / Гастроэнтерология

Что давать дочке 2,4 года для кишечника и печени после ударного курса антибиотиков!

Добрый вечер!Моей дочке 2,4 года!31 октября попали в инфекционную больницу с сильнейшим диспактериозом, в больнице нам делали капельники с глюкозой, плюс таблетки панкреатин 3 раза в день и два раза в день уколы антибиотики-амикоцин! Спустя 2 дня дочке стало лучше и я самоуходом покинула больницу!Спустя 2 дня мне позвонили из больницы и сообщили, что у нас сальмонеллез!Я обратилась в больницу,у дочки было все отлично,стул был нормальный,аппетит меня радовал,но после приема врача нам прописали новый курс амикоцина 7 дней плюс нормобакт,плюс креон 10 тыс,на третий день у дочки поднялась высокая температура 38,4 и стал ужасный кашель,мы сново попали в инфекционную больницу с диагнозом пневмания!Нам стали через вену колоть амикоцин с глюкозой и так 9 дней!Сейчас мы дома,анализ на сальмонеллез у нас стал отрицательным,снимок легких хороших!Все вроде бы хорошо,но у меня паника, после такого курса антибиотиков,что нелбходимо применять для печени!Я продолжаю давать креон 10 тыс-3 раза в день по 0,5 капсулы,и раз в сутки нормобакт!Правильно ли я делаю,может что то нужно еще!Спасибо,заранее!
Зравствуйте. Можно добавить хофитол или галстену и продолжить прием средств для кишечной микрофлоры. все в возрастных дозах и строго под контролем доктора.