Консультации / Неврология

После инсульта появились эпилептические приступы

Добрый день, Федор Вячеславович! Жене 39 лет.10.07.13 перенесла инсульт.Диагноз: Дисциркулярна енцефалопатия 3 ст.Состояние после перенесёного ГПМК, по типу перенесёного (геморрагического инфаркта) Диагноз при выписке из стационара:Тромбоз вен головного мозга слева в лобно-темянной области, острое нарушение мозгового кровообращения: геморрагического инфаркта (паренхиматозно кровоизлияние ) в лобно-темянной области с лева . Сейчас чувствует себя хорошо. Давление нестабильно, все время "скачет", то 110/70, то 140/90. У меня вопрос: почему после инсульта появились эпилептические приступы с интервалом месяц. и второе: есть ли эффективные препараты, которые предотвратят их ? Принимали-финлепсин 1 табл.на ночь и 0,5 утром. после очередного приступа: финлепсин 1табл.-2 раза в день.вальтапроком 1 т. Буду очень благодарен за ответ.
У нее произошло кровоизлияние. Не редко кровоизлияние осложняется эпиприступами. Кровь раздражает кору головного мозга, возникает эпиактивность. Почитайте вот эту мою статью, вам станет понятней про лечение - http://drbondarenko.ru/?p=820