Консультации / Педиатрия

Эритроциты в моче ребенка

Добрай день! Моей дочке 2 года. Полгода назад врачи обратили внимание на повышенное содержание эритроцитов в моче ( самый большой показатель 6-8 неизмененных). Почки УЗИ в норме, ЖКТ УЗИ показало повышенное газообразование. Пили Зиннат т.к фурамаг и фурагин не помагают. Эритроциты ушли на время и снова появились. Запор вылечили эритроциты не ушли. Сейчас начала ходить в садик пару раз покакала в памперс и некоторое время в нем ходила, боюсь от этого мог испортиться анализ. Перед очередной сдачей анализа по совету педиатра подмыла ребенка и протерла её влажными салфетками, анализ еще хуже стал (8-10 неизмененных эритроцитов 1-3 оейкоцитов 5-7 эпителия плоского). Что делать? Что может быть у ребенка? Плотность мочи 1.025 - без изменения, белка нет и не было, моча всегда светлая прозрачная...Солей нет, ,бактерий нет. Бакпосев ничего не дал. Биохимия крови в порядке. Помогите советом......Спасибо.
Здравствуйте! Настоятельно рекомендую Вам обратиться за консультацией к детскому нефрологу, который оценит анализ мочи и назначит дополнительное обследование для установления причины появления эритроцитов. Очень важно знать причину, чтобы назначить правильное лечение. С уважением, Бутузова Олеся