Консультации / Гинекология

Выделения при приёме зоэли

Здравствуйте, Анна Григорьевна! Мне 21 год, беременностей не было, уже полгода принимаю Зоэли (т.к. гинеколог на УЗИ обнаружила признаки эндометриоза, а также для анти-андрогенного эффекта). За эти полгода никаких проблем с таблетками не было, но в этот раз во время приёма "пустышек" месячные так и не начались, я всё равно начала приём новой упаковки, месячных не было, но недавно появились коричневые мажущие выделения, которые продолжаются уже несколько дне на фоне приёма таблеток. Никаких болей в животе нет, беременность невозможна. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо.
Добрый день. Добрый день. Если во время приема КОК пропусков таблеток не было, то беременность исключена. Для выяснения причины нарушения цикла надо обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Заочно дать конкретный ответ я не могу.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения при приёме зоэли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.