Консультации / Гинекология

Кровит при приеме клайры

Добрый день. Принимаю клайру 6 месяцев. Каждый месяц в середине упаковки кровит, иногда больше, иногда меньше (просто черная мазня). Кровит около недели. Выбор препарата обусловлен моей непереносимостью этинилэстрадиола (тошнота-новинет, рвота-ригевидон, предобморочное состояние). На клайре такого нет. Гинеколог сказала, что видимо эстрогенов маловато, предложила попробовать жанин. Хотя там как раз содержится этинилэстрадиол. Как лучше поступить? В принципе, мазня ведь не опасна, просто неприятна.
Здравствуйте. Можно подобрать препарат содержащий 17б эстрадиол (например, Зоэли). Он хорошо переносится и не вызывает мажущих выделений за счёт своего гормонального состава. Будьте здоровы.
Спасибо за ответ. Подскажите, как правильно перейти с клайры на зоэли?
После окончания приёма активных таблеток препарата Клайра, начните приём активных таблеток препарата Зоэли.