Консультации / Терапия

Непроходящие синяки на теле

Здравствуйте! Роды были 1, 5 года назад (роды прошли с осложнениями, сначало было кровотечение, потом большая гематома, которую оперировали дважды). В течение 2 недель кололи что-то, разжижающее кровь, названия не помню, не в том состоянии была. Знаю из разговоров врачей, что после родов показатель свертываемости у меня превышал норму в несколько раз. По сей день на теле (на ягодицах) остались 2 больших синяка, которые не проходят, а при механическом воздействии (массаж) даже темнеют. Мазала Троксерутином регулярно и долгое время, но эффекта не было никакого. Обращалась к хирургу, но он просто отшутился. Сейчас начали беспокоить боли в левом подреберьи (похоже на селезенку). Не знаю, могут ли быть связаны эти 2 проблемы, но, я так понимаю, это все связано с кровеносной системой. К какому специаисту лучше обратиться, чтобы пройти детальное обследование? Не являются ли непроходящие синяки признаком какого-либо заболевания крови?
Добрый день Анализ крови общий+ свертываемость, УЗи брюшной полости, консультация гематолога.