Консультации / Травматология и ортопедия

Шишки на ладоне

Добрый день!Я девушка,мне 27 лет.У меня сахарный диабет 1 типа.История проблемы:примерно 6 мес.назад я слегка порезала ладонь консервной банкой.порез зажил,но в скором времени место пореза стало багрово-фиолетовым,безымянный палец и мизинец не могла разогнуть от сильной боли,боли были такими сильными,что рука болела вплодь до плеча.обратилась к хирургу.Он прописал антибиотики и физиолечение,но ничего не помогало,пришлось прибегнуть к хирургическому лечению.как окозалось при разрезе в ладошке был гной(но очень мало,примерно 1мг со слов врача).Все зажило удачно.С тех пор прошло 4мес.и я стала замечать ближе к основаниям пальцев на данной ладоне под кожей образование каких то шишек.Они не болят,лишь при сильном нажатии на них возникают неприятные болевые ощущения.Обратилась к хирургу .Визуально поставлен диагноз- сухожильные ганглии ,назначено физио лечение с вальтарен гелем прогревание и курс антибиотиков(не помогло).Обратилась к травматологу,говорит это точно не ганглии а контрактура дюпюитрена,назначил физио прогревание с гидрокартизоном ,магнитотерапию и курс уколов диринат.Но шишки стали ещё больше.По направлению попала к физиотерапевту,и он мне сказал ,что это всё из за шейного остеохандроза не поступает питание крови к конечностям.Вообщем с тех пор у меня шишки распространились на 2/3 ладони,онемел мизинец,конкретного диагноза так и не поставили .Подскажите,пожалуйста диагноз и актуальное лечение данной болезни.
Добрый день! Ни при сухожильных ганглиях, ни при контрактуре Дюпюитрена физиотерапия особого эффекта не даст. Вам лучше обратиться в отделение хирургии кисти, там лучше всего проконсультируют. Такие отделение в Москве есть в ГКБ№4, ГКБ№6, ГКБ№71, ЦКБ РАН, ЦИТО.