Консультации / Хирургия

Обрезание у аутенка

стоит ли делать 6-ти летнему мальчику обрезание (в профилактических целях) с диагнозом АУТИЗМ, если делать, то под обшей анестезией ли ... он все понимает, но очень впечатлительный... и как быстро происходит заживление
Здравствуйте, обрезание делается по мед показаниям или по желанию родителей, поэтому решать Вам. Лучше операцию делать под местной анестезией, но не все дети и родители на это согласны, так как с ними возможно договариваться в 8-10 лет. Полная реабилитация после обрезания - 1-2 недели.