Консультации / Хирургия

Крипторхизм левого яичка

Добрый день. Моему сыну с рождения поставлен диагноз "крипторхизм левого яичка". Делали узи- врач до конца уверен не был, но дал заключение: яичко лоцируется дистальнее поверхностного пахового кольца перед входом в мошонку размерами 11+7 мм. Сыну 2 года. Это узи было сделано в мае, а в июне попытались провести операцию по низведению яичка в мошонку. Вот только оперирующий хирург не обрадовал, сказал что яичка нет. Поставил диагноз АПЛАЗИЯ левого яичка, была проведена ревизия левого пахового канала. Настаивают на протезировании в возрасте 3 лет. Наскольео это правильно протезировать в 3 года? Может быть стоит поискать яичко в брюшной полости или это окончательно что его нетю даже там?
Здравствуйте, вопрос сложный, так как диагноз аплазия подразумевает, что были найдены и удалены элементы канатика, сосудов, оболочек яичка, то есть есть подтверждение его отсутствия, если в паховом канале нет следов яичка, то обязательно исследование брюшной полости (лапароскопия). Протезирование можно делать в любом возрасте, это не принципиально.