Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия ли?

Уважаемый доктор! Мне 20 лет.Недавно в доме появилась кошка и стал беспокоить зуд в носу,частое чиханье с водянистыми, прозрачными выделениями, заложенность носа. Такое же состояние когда захожу в магазин в отдел бытовой химии или в аптеку. Помогал сначала лоратадин, затем Эдем, даже колола супрастин. В анамнезе миелофиброз,цирроз печени,узловой зоб, эутиреоз.В клиническом анализе крови эозинофилов 1 %, но я еще сдала мазок из носа на эозинофилы: эозинофилы 3-5 в поле зрения, лейкоциты 10-12 в п /зр, слизь обильно. В графе норма стоят прочерки. Можно ли предположить аллергию?Я правильно понимаю, что при отсутствии аллергии таких бы показателей не было? Понимаю, что мое состояние вызывается не только кошачьей шерстью, но у меня есть возможность кошечку переселить. Как вы считаете, такие действия должны улучшить мое состояние?
Большее значение имеют Ваши ощущения, чем результаты анализов. Если Вы связываете ухудшение состояние с появлением питомца, то с ним нужно расстаться. Можно попробовать временную разлуку, на 2-3 недели с целью оценить изменения в состоянии без контакта с кошкой.