Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия ли это

Добрый день, прошу помочь. Что нам предпринять, чтобы можно было выходить на улицу? Может ли это быть выброс чего-то в атмосферу? Аллергия ли это? Записались к аллергологу, но ждать ещё долго. Мальчик 2 года 3 месяца. Аллергии особо не наблюдалось. Только на грушу( если много съест) чуть краснеет попа и щёчки, но быстро проходит. Гуляем 1-2 раза в день. И зимой и летом( на даче и в крыму были) Зимой краснели щёчки, но здоровый румянец. Потом проходил. Но 24.04 вышли на улицу как обычно. Одет был по погоде. Через пол часа заметили, что у сына красные щеки и покрыты волдырями( крапивница) подумали, что что-то съел( был праздник, могли не доглядеть) дали фенистил, все прошло. 25.04 вышли утром на улицу через 7 минут начали краснеть щеки и руки. Руки начали раздуваться и покрылись волдырями( крапивницей) через 15 минут. Увели домой, дома дали фенистил. Через 10 минут все прошло. Вечером вышли на улицу, перед этим намазали щеки и руки бепантеном. Все повторилось. Временной интервал тотже. Дыхание не затруднено. Слюноотделение. Под одеждой все нормальное, т.е. Краснеет и раздувается все открытые части, прям по линии рукава на куртке и по шапке. Быстро сели в машину и поехали в поликлинику( 15 минут) пока доехали все прошло( без фенестила)До того как сели в машину, сфотографировала. Врачу показывали фото. На ребёнке ничего.. вышли из поликлиники, ребёнок побежал на горку рядом, через 15 минут сидели уже в кабинете у педиатра красные и распухшие. Педиатр сказала пару дней на улицу не выходить. Давать фенистил. Дома все чудесно, хотя открыто окно постоянно. Сегодня вынуждены были выйти на улицу и поставили машину далековато. Пока до дома дошли ( 7 минут) начал опять краснеть.
К вопросу приложено фото
Да, контактный дерматит. На что неизвестно
Спасибо. Подскажите, пожалуйста. Нам нельзя выходить на улицу пока мы не выясним что это? Такая реакция может быть и на цветение? Просто дома проветриваю и все хорошо.
Может и на цветение и на сырость на улице, а не выходить все равно не получится, к доктору же вы пойдете