Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение и шелушение кожи носа и вокруг

Здравствуйте! Очень беспокоит покраснение и шелушение носа и вокруг него, раньше нос был слегка красный, мазал кремами ночными перед сном и вроде как покраснение становилось меньше, но сейчас не помогает. Думаю что обострилось из-за холода, потому что часа два наверное пришлось на морозе простоять, либо из-за крема, может быть много нанес и ожог случился... Ещё теперь появились маленькие прыщики на носу. Подскажите пожалуйста, чем можно мазать чтобы убрать это покраснение? Прикладываю фотографию. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо восстанавливать естественный барьер кожи- так называемую, водно-липидную мантию. Цель: На коже формируется автономная среда, благоприятствующая терморегуляции, кислородному обмену, снижению потери влаги. Выбирайте препараты на основе натуральных растительных масел: сои, кукурузы, ши, какао, черной смородины.