Консультации / Онкология

Мастопатия

Здравствуйте. я недавно родила. ГВ уже месяц я сразу после родов обнаружила шишечку в левой груди. У меня взяли цитологию и оказалось в шприце молоко. Пришел ответ:Цитограмма не противоречит клиническому диагнозу мастопатии. АК не найдены. Скажите пожалуйста что это означает?
Здравствуйте. Ваш цитологический диагноз, если я правильно понял Ваши сокращения, означает, что клеток, принадлежащих аденокарциноме не найдено. Уделяйте должное внимание сцеживанию и не забывайте обращаться к Вашему гинекологу, при повторении подобных проблем с молочными железами. С уважением.