Консультации / Маммология

Мастопатия

Здравствуйте,мне 30 лет. Врачи поставили диагноз мастопатии правой груди.Назначили мастодинон,витамины. Прочла в интернете,что при мастопатии помагает экстракт корня лопуха и мазь Мамовит. Правда ли это? Заранее спасибо.
Исследований по эффективности этих препаратов не проводилось, в отличие от Мастодинона - чья эффективность была подтверждена в нескольких исследованиях.