Консультации / Сексология

Потенция

Мне 72 года. Активен и подвижен,но болезней накопил много. Аденома пока не требует операции, впервые назначили курс тамсулона. Еще не пользовался стимуляторами, хотя потенция в последний год заметно снизилась. Острота ощущений полностью сохранилась. Можно ли в моём возрасте использовать стимулятор, и какой выбрать?
Я рад за Вас - сохранение здоровья по старшем возрасте - это замечательно. Стимуляторы применять не стоит - они могут забрать у организме ту энергию, которая более важна для поддержания жизнедеятельности, как таковой. Обычно после 60 хорошо помогает ускорение обмена веществ путем посильной физической нагрузки:и ходьба или бег, утренняя гимнастика, упражнения на гибкость без силовых элементов. Кроме того, контрастный душ утром и вечером, правильное питание. Этого бывает достаточно, если снижение потенции невелико. Удачи Вам!