Консультации / Гинекология

Правильно ли назначено лечение?

Здравствуйте, доктор! Мне 25 лет. Два года с мужем не можем зачать ребенка. Лечусь. Сдали анализы я и мой муж. Все в порядке. У меня хроническое воспаление левого придатка.Отправили меня на рентген проходимости труб ( так как УЗИ показало жидкость в левой трубе под вопросом).Но рентген так и не смогли сделать. Катетер дальше шейки матки не заходил. Полчаса пытались засунуть катетер в матку, было больно , хоть и сделали укол обезболивающий. В итоге пришел другой врач и сказал, что у меня загиб матки и отменил рентген, а отправили меня на повторное УЗИ (на 6 день цикла). УЗИ показало полипы в матке, спайки в левой стороне( не знаю где точно) и эндометриоз. Было принято решение делать операцию- лапароскопию. Доктор , скажите , правильно ли назначено лечение? Я боюсь операции. Каковы могут быть послеоперационные последствия? Еще после того дня , когда мне не могли вставить катетер для рентгена, прошло 3 дня. У меня идут выделения , как-будто вода, иногда прозрачные, а иногда с кровью, розовые. А были и коричневые. Я переживаю, что это такое?Огромное спасибо за внимание!
Добрый день. Я согласна с врачом, в вашей ситуации наиболее оптимальным является проведение лапароскопии с проведением хромогидротубации ( выяснение проходимости маточных труб).Однако, полипы в полости матки во время лапароскопии не удаляются. Ваши выделения являются следствием попытки проведения манипуляции. Удачи!