Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Добрый день! Моему ребенку 6,5 мес. После прививки АКДС вторую неделю держиться температура (37,1-37,4). Ребенок активный, невялый, аппетит хороший, жидкий стул отсутствует. десна для появления зубов ненабухшие. Вызывали дважды врача- горло не красное, носик чистый, легкие тоже чистые. Сдавали кровь и мочу на анализы. Анализы хорошие, отклонений никаких нет. Что это может быть? Врач говорит, что у нас дома жарко (27-28 градусов) и поэтому у ребенка температура. Но мне в это струдом вериться.
Здравствуйте! Температура 37 градусов не считается патологической для ребенка при наличии хорошего самочувствия и нормальных анализов. У детей такого возраста,с несовершенной терморегуляцией, на температуру может влиять все,и температура воздуха тут реально действующий фактор. Проветривайте в комнате или убавьте отопление, если есть такая возможность, оптимальной температурой воздуха для ребенка является 23 градуса. Не кутайте малыша и наблюдайте. При появлении каки-либо признаков недомогания--обратитесь в доктору. и еще один важный момент --после прививки иммунитет временно может быть снижен, чтобы защитить ребенка от вирусной инфекции, наносите ему виферон гель перед посещением поликлиники и других мест скопления людей. С уважением, Бутузова Олеся