Консультации / Неврология

Приступ головной боли

Добрый день! Меня зовут Мария, мне 25 лет. Не курю (бросила ок 2 лет назад), алкоголь не употребляю (или редко праздники), летом езжу на велосипеде, в холодное время хожу в бассейн,на работу также хожу пешком ок 25 минут в одну сторону. Мой вопрос такой, в понедельник вечером произошел со мной странный приступ, в правом глазу как бы сбоку появилось С-образный и загзагообразный полукруг. он был цветной,красивый такой, но я жутко испугалась и если смотря на человека,то я видела его рамывчато или же он выпадал из поле зрения частично, я прилегла на кровать. через 20 минут все прошло. я встала с кровати и резко заболела голова. болела она не то чтобы сильно,но неприятные боли ближе к лобной части и чуть выше. боли продолжались и ночью, также меня немного подташнивало,но это было незначительно. с утра голова была чудная,тяжелая (возможно и из за того,что не спала пол ночи) , также утром заметила,что при чихании или кашле отдает как бы в левую часть лобную. температура 37.2, сейчас я чувствую себя вполне хорошо., у меня это было первый раз. Подскажите,что это такое, я очень напугана и боюсь,что это может повториться вновь. записалась к врачу, но они сможет принять меня только через две недели...Буду благодарна Вашему ответу. С уважением, Мария.
Здравствуйте, Мария! Опишите подробнее нарушение зрения: начало, продолжительность, частота, провоцирующие факторы, сопровождались ли выпадением полей зрения, позитивные феномены - вспышки света, мерцание, колебания симптоматики в течении суток. Сопровождались ли боли повышением артериального давления. Похоже на эпизод недостаточности мозгового кровообращения в вертебрально-базилярном бассейне, возможно на фоне нестабильности шейных позвонков. Вам необходимо обратиться к неврологу, обследовать сосуды шеи (дуплексное сканирование БЦА), выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. Врач подберет Вам сосудистую терапию.