Консультации / Неврология

Систематические приступы головной боли на протяжении 10 лет

Добрый день. Моей младшей сестре 11 лет, на протяжении 10 лет, два раза в месяц,с перерывом в 14 дней у нее случаются приступы сильной головной боли. В обычные дни голова болит не сильно, затем наступает приступ.Проходит он следующим образом: ближе к обеду головная боль начинает усиливаться (нагнетается) к вечеру она уже не может встать с кровати, на правом виске набухает венка, она бледнеет, кожа влажная и холодная, появляется цианоз носогубного треугольника, открывается рвота, глаза бегают, сконцентрировать взгляд может, но не сразу,адекватна, немного заторможена, если удается уснуть бредит. Приступ длиться от 4 до 6 часов, Всегда в одно и тоже время. В эти дни и на кануне ни каких эмоциональных потрясений не испытывает. Чем ближе к подростковому возрасту, тем сильнее и чаще приступы. Диагноз врачем не выставлен, то пишут, что это мигрени, то повышенное внутричерепное давление, лечение как таковое не проводится, в моменты приступа даем нурофен, но он как мертвому припарки. Ребенок психически не уровновешен, физически развит плохо, масса тела не соответствует возрасту. Вопрос куда обратиться , чтобы помочь ребенку.
Добрый день. Головные боли Вашей сестры действительно похожи на мигренозные, однако без очного осмотра точно сказать невозможно. С другой стороны специфические препараты для купирования приступа не рекомендованы до 14 лет. С уважением, Титов Н.А.