Консультации / Гинекология

Анализ на ВПЧ

Добрый день! Меня зовут Александра,мне 25 лет.Гинеколог назначил сдать анализы на ВПЧ высокого риска(16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59)ДНК генотипирование(реал-тайм ПЦР) и на вирус герпеса и цитомегаловирус, так как планирую беременностьПришли результаты- Цитомегаловирус и вирус герпеса отрицательные ВПЧ-HPV 18 ДНК положительный(+),HPV 35 ДНК положительный(++),HPV 56 ДНК положительный (+),остальные все отрицательные.Хотелось бы узнать что означают мои результаты?пока нет возможности попасть к врачу.
Добрый день, Александра. Данные анализы не являются противопоказанием к беременности. Но вам необходимо каждые полгода проходить гинекологический осмотр и соответствующее обследование.