Консультации / Педиатрия

Частый стул у ребенка 6,5 месяцев слизь+кровь

Здравствуйте.Может Вы нам что-то посоветуйте? Вчера у малышки были сопельки водичкой, капала водяной раствор прополиса,сегодня с сопельками лучше, но к обеду появилась температура 37,8, побежали к педиатру. Сказали горло красное, сходите завтра к лору. Выписали нурофен,аквалор,квикс и флемаксин солютаб. Все дала,но к вечеру температура снова поднялась до прежнего уровня 37,8, наверное, прошло действие нурофена. И самое главное— сегодня малышка часто какает,почти каждые 1,2–2часа.цвет и консистенция обычные,но последний раз было немного слизи с красными прожилками–ниточками кровяными.может это на фоне пркорма,мы начинаем кушать кашки,фруктовые пюре,соки.но ведь всё всегда чистое и свежее. Или зубы– всё сует в рот, обильные слюни.Что делать, как помочь малышу? Нам 6,5 месяцев всего...
Здравствуйте! Здравствуйте! Не понимаю, почему ребенку не было назначено противовирусное средство? ведь сопельки и покраснение горла плюс не очень высокая температура скорее свидетельствует о вирусе, а не бактериальном воспалении (а ребенку назначили антибиотики). Мне кажется,в данной ситуации надо было начать с противовирусных, например, с виферона, который оказывает еще и иммуномодулирующее действие. жаропонижающее при такой температуре обычно не назначают, тем более такое сильное, как нурофен. А вот нарушения стула вполне могут быть обусловлены использованием антибиотика--реакция, либо инфекция типа ротавирус, когда красное горло сочетается с поносом. Рекомендую Вам обратиться к грамотному врачу и сдать кал на анлиз. По моему мнению ребенку требуется срочная коррекция лечения. с уважением, бутузова Олеся