Консультации / Аллергология и иммунология

Каким способом можно узнать на что аллергия?

Вот уже потора года мне не могут сказать на что у меня аллергия, да что там, и насечки сделать отказываются, все время находя для этого повод. два года назад на коже (безымянный палец) началось покраснение, потом оно начало сочиться, а потом покрылось коркой, при этом это место дико чесалось, мне прописали зиртек ,тавегил, кларотадин, зиртек,кистини диету,я спала как убитая, а когда просыпалась начались чесаться глаза, потом такая же история произошла с глазами, ртом и даже мочки ушей, исключила из рациона все,таблетки не принимаю, т.к. не всегда могу позволить, а если позволяю то такое чувство что лучше не становится, скажите может есть какой то другой способ узнать на что аллергия? мне 17 лет, девушка,в семье ни у кого нет такого, моча,кал, кровь, все нормально.
Для выявления причиннозначимого аллергена могут быть использованы наблюдение, анализ крови на IgE, кожные скарификационные пробы, провокационные пробы.