Консультации / Лекарственные препараты

Виферон

Добрый день! По рекомендациям консультантов, мы для профилактики ОРВИ применям (мажем слизистую носа) виферон гель перед посещением детского сада. Помогает с переменным успехом. Иногда по-долгу ходим - по три недели, иногда только неделю. Вопрос в следующем, как длительно можно применять виферон гель без перерыва?
Здравствуйте! вирусы могут попадать в организм не только через нос, отсюда и заболевания при использовании виферон геля. Мы рекомендуем использовать его в период ОРВИ, вот как указано в официальной аннотации: Профилактика ОРВИ, включая грипп: в период подъема заболеваемости полоску геля длиной не более 0,5 см наносят на предварительно подсушенную поверхность слизистой оболочки носа и/или на поверхность небных миндалин 2 раза в день в течение 2-4 недель. С уважением, Бутузова Олеся