Консультации / Отоларингология

Видны сосуды на миндалинах

Добрый день! Дочь 4,9 лет на протяжении месяца кхэкает, кашля как-такового нет. Педиатром было назначено лечение Синекод + фарингосепт, но положительного результата оно не принесло. У ребенка при осмотре ротовой полости обнаружила видимый сосудик на правой миндалине. Теперь сама лечу горло спреем люголь. актуально ли такое лечение, что можете посоветовать?
здравствуйте. сосуд на миндалине - анатомическая особенность, а не признак инфекции. обратитесь к лору, сдайте мазки на инфекцию, пусть обратят внимание на заднюю стенку глотки.