Консультации / Отоларингология

Опухла миндалина видны множественные гнойнички как на миндалинах так и в лакунах

Опухла правая миндалина, дискомфорт уже полгода привкус сероводорода во рту или чего то мне непонятного, посетил двух Лор врачей, прошёл курс лечения антибиотик ом, был снят отёк, сейчас прохожу физеотеропию и принимаю тонзингол, таг же полоска 5-6 раз в день фурацилином, но вот вопрос после физео терапии подчелюсные лимфоузлов и приёма препарата тонзингол у меня ввсыпали на миндалинах гнойнички, так же видно что из лакун тоже выходит гной что-ли после полоскания не видно но гнойнички видны на фото проконсультируйте нужно ли аппаратное промывания сделать. Спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас картина обострение хронического тонзиллита. Пока явления воспаления не стихнут, промывать Тонзиллором миндалины нельзя, так как возможна генерализация инфекции.
Елена Витальевна подскажите ещё один момент вчера хотел схаркнуть ну как это делается собрал все и сплюнул кровью, очень меня это напугал, искревлена перегородка носа это точно знаю но вот кровь с горла напугала
Это возможно при воспалении, когда нарушается проницаемость сосудов.
Елена Витальевна спасибо большое за разъяснения!. Ещё один вопрос могло ли произойти или правильней спровоцировать повторное воспаление холодный напиток, так как мне после антибиотик стало легче и возможно ли к вам приехать на очный осмотр в клинику?
Добрый день! Да, конечно, решающим фактором для обострения может стать местное или общее переохлаждение. В клинику Вы можете приехать, предварительно записавшись у администратора.