Консультации / Гастроэнтерология

Аскариды и ленточные черви, одно и то же?

Анализ показал наличие в кале сына я\г аскариды. Врач назначил для лечения Фенасал по 1 табл 3 раза в день течение 3х дней. В инструкции к препарату ( дозировка 0.25гр,) указано что суточная норма приема при возрасте сына (16 лет), 8-12 таблеток (2-3гр.). Я засомневался в правильности назначения. Тем более Фенасал это (согласно инструкции) от паразитов: ленточные черви (цестоды), бычий и карликовый цепень и т.п. слова аскариды я в показаниях не нашел. Разве аскариды и вышеназванный перечень это одно и тоже?
Здравствуйте. Действительно аскариды- это круглые черви, они не одной группы с ленточными червями, при которых эффективен фенасал. Еще раз обсудите схему лечения с наблюдающим вас доктором