Консультации / Лекарственные препараты

Применение лекарственногопрепарата Прадакса в капсулах

Здравствуйте Меня интерисует возможен ли прием препарата прадакса в капсулах предварительно открыв капсулу и извлечь оттуда содержимое и принять запив водой.так как пластиковая капсула причиняет мне дискомфорт в желудке. Спасибо
Здравствуйте! Конечно, капсулу лучше глотать в оболочке, это будет правильнее. Капсула не пластиковая, она изготавливается из растворимого вещества,а не из пластика, который не может раскрыться под действием желудочного сока. если совсем невмоготу, вскрывайте,е сли есть силы потерпеть, лучше потерпите. с уважением, Бутузова Олеся