Консультации / Терапия

Гул в ноге

Здравствуйте.Мне 48 лет.10 лет назад упала на улице,не помню как.Было сотрясение мозга,перелом носа.С тех пор и начались проблемы со здоровьем.До прошлого года все было мне понятно и поддерживать здоровье не составляло проблем.,постоянно наблюдаюсь у невролога.Но сейчас не знаю что со мной происходит и к кому обращаться.Год назад у меня случился такой приступ(ночью от кончиков пальцев ног до головы побежали мурашки,потом слабость,озноб,понижение температуры до 35,5,и хочется в туалет. И так несколько раз за ночь,после чего не могу заснуть,беспричинные страхи. А утром разбитая,вялость,слабость.И так 3 дня.) Невролог после обследований(УЗИ шейного отдела,стабилометрии,УЗИ щитовидки) поставила диагноз вертеброгенная дорсопатия шейного отдела поз-ка,Синдром ПА справа.Синдром ВСД с параксизмами..Умеренная вестибулопатия .Назначено мидокалм ,цель-т, амилотекс, актовегин, бетасерк.Пролечилась. В этом году все повторилось,полечилась,сделала массаж. А по левой ноге днем бегут мурашки,но происходит это мягче.Появился гул в ноге,иногда в пятке иногда в икре.Причем гудит не всегда и ноги меняются. После чего появляется сердцебиение без изменения давления и температуры.Помогите пожалуйста,подскажите к кому обратиться.
Причин возникновения парестезии - ощущения ползания мурашек по телу - много. Мурашки часто возникают после длительного сдавливания нервных стволов (в этих случаях говорят: «отсидели ногу»), при нехватке витаминов или нарушениях обмена веществ. Мурашки, ползающие исключительно по ногам, - серьёзный повод для обращения к врачу-флебологу. Это говорит о нарушении кровообращения в конечностях и служит предвестником серьёзных заболеваний - от варикозного расширения вен до атеросклероза артерий нижних конечностей. Но чаще всего парестезии нижних конечностей - неврологический синдром, в подавляющем большинстве случаев это связано с дегенеративными изменениями позвоночника в области поясницы и крестца. Консультация невролога, КТ/МРТ-головного мозга, суточное холтеровское мониторирование ЭКГ, сахар крови.