Консультации / Гинекология

Миома матки

Добрый день! Обнаружили миому матки, что делать? как лечить? Результаты УЗИ: тело матки в ретропозиции. Размеры обычные. Длина 50 мм. Толщина 48 мм. Ширина 63 мм. Форма обычная. Структура миометрия диффузно неоднородная, в дне зона миоматозного роста 7мм. Эндометрий: толщина 7 мм обычная .структура обычная. контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным четкие, кальцинаты не отмечаются. полость матки не расширена, не деформирована. шейка матки: размер длина 32 мм, ширина 32 мм, толщина 20мм. Структура не изменена. цирвикальный канал не расширен. Эндоцервикс не изменен. Правый яичник: размеры: длина 31 мм, толщина 19 мм, ширина 23 мм, объем 6,48 ммм3. Фрма обычная. структура не однородная за счет диффузных изменений. Антральные фоликулы менее 10мм. Левый яичник: размеры длина 32мм, толщина 18 мм, ширина 23 мм, объем 6,34 мм3. Форма обычная. структура обычная. Антральные фолликулы менее 10 мм. Доминирующий фоликул 20 мм. Жидкость в позадиматочном пространстве не отмечается. Признаки спаечного процесса малого таза не определяются.Ультразвуковая картина характерна для ретрофлексии матки миомы матки в начальной стадии развития. косвенные признаки хронического аднексита справа. И хронический аднексит как лечить?
Добрый день. Лечение зависит от возраста, клинических проявлений, жалоб, репродуктивных планов, сопутствующей патологии и финансовых возможностей. Все это решается во время очного гинекологического осмотра.
мой возраст 33 года, планирую второго ребенка через пол годика, была неразвивающая беременность и выкидыш, одни роды, прижигали эрозию шейки матки. Как лечить миому? финансы позволяют
Добрый день. Заочно лечение не назначается, но я не вижу поводов для лечения миомы. Полость матки в пределах нормы, яичники без структурных изменений, есть доминантный фолликул. Косвенные признаки хронического сальпингоофорита по УЗИ также не являются показанием к лечению. Лучше пройдите обследование на TORCH- комплекс, ПЦР на урогенитальные инфекции, посетите терапевта и эндокринолога. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина за несколько месяцев перед планированием беременности.