Консультации / Гинекология

Токсоплазмоз

Здравствуйте. На 12 неделе беременности сдала анализ на токсоплазмоз, пришёл результат IgG -173,0 МЕ мл,IgM- положительный. на 16 неделе пересдала, результат IgG -207,0 МЕ мл,IgM- положительный. пролечилась Ровамицином по 3 млн 2 раза в день, 10 дней. анализ переcдала на 24 неделе, результат IgG - больше 200,0 МЕ мл,IgM- положительный. на 26 неделе результат IgG - больше 200,0 МЕ мл,IgM- положительный.на 31 неделе IgG - 650,0 МЕ мл,IgM- положительный( в другой лаборатории). С самого детства в доме живут кошки. Подскажите пожалуйста, как быть? и как это влияет на плод?
Здравствуйте! Токсоплазмоз при первичном заражении (что с Вами и произошло, судя по IgM) может крайне негативно сказаться на здоровье ребенка. Вас необходима ОЧНАЯ консультация медицинского генетика и желательна консультация инфекциониста.