Консультации / Гинекология

Изменение цикла

(Здравствуйте, обычный цикл у меня 26 дней, менструация 6 дней, 13 лет без изменений, как по часам, бывает немного живот болит, а последний цикл был какой-то странный, перед критическими днями грудь увеличилась, критические дни начались ровно в срок, но боли были ужасные, невыносимые, спазмы с перерывом 10 секунд, потом все прошло, месячные шли всего 3 дня, день ничего, через день опять мазать начало, выделения продолжались почти 2 недели, грудь к своему обычному состоянию не вернулась, набухшая, подскажите, что делать, может это что-то гормональное? обратиться к врачу,или подождать следующей менструации?) Если результат теста - отрицательный, имеет ли смысл сдавать кровь на ХГЧ?
добрый день. желательно сдать кровь на б-ХГЧ, тесты не всегда достоверны. Обратитесь к гинекологу и пройдите уЗИ малого таза. Причиной ваших жалоб могут быть различные состояния, требующие индивидуального лечения.