Консультации / Гинекология

Изменение цикла при приеме дюфастона

Здравствуйте, Татьяна Викторовна. У меня недостаточность второй фазы цикла. Врач прописала мне дюфастон по 2 таблетки в день до начала менструации. Длительность цикла обычно 28-30 дней. Сам цикл регулярный. БТ во второй фазе 36,9-37, но с малым количеством дней 8-9. Дюфастон принимаю 1-ый месяц. Сейчас у меня 34 дц БТ 36,9. Тест отрицательный (смотрела сегодня). Я не понимаю нормально это или нет. На 29 дц утром были однократные кровянистые выделения бурого цвета, затем на 33 дц было тоже самое, но БТ 36,7, сегодня БТ снова поднялась до 36,9. Может ли быть беременность? Мы с мужем 15 лет не можем зачать ребенка. Лечимся вместе и надеемся на положительный результат. Скажите с чем могут быть связаны эти изменения? Принимать ли мне дальше препарат? Везде пишут, что принимать нужно до 25 дц.
ДОбрый день. Базальная температура - неэффективна при определении овуляции, у вас единственно приемлемый метод - фолликулометрия. Ожидать самостоятельной беременности после 15 лет бесплодия по меньшей мере неразумно, следует уточнить причину бесплодия.