Консультации / Травматология и ортопедия

После ушиба ноги образовалась шишка под коленкой

Здравствуйте, 2 недели назад ребёнок играл перед сном, упал и сильно ушиб ногу. Где именно не могли разобрать. И как упала не увидели. Ребёнку 5 лет(через чур активная девочка). Упала так сильно, что еле ходила и плакала от боли и ужаса. что не может бегать.Так как нужно было ложится спать, я её уложила(нога находилась в покое целую ночь). Утро нам нужно было лечить зубы, поэтому мы поехали в больницу, но ребёнок не мог самостоятельно ходить, была сильная боль при ходьбе. Соответственно к зубному мы врачу не пошли, а пошли к травматологу. Но перед этим я дала обезболивающее нурофен. Нога перестала болеть, она стала ходить. Врач посмотрел- ничего страшного-ушиб. Назначил мазь долобене мазать выше колена до бедра и сказал , что перед тем как мазать нужно ножку прогреть грелкой, но только не водой и всё 3 дня 3 раза в день. И всё мы выполнили, но всё бы ничего да вот опухоль спала с ноги выше колена до бедра, под коленкой образовалась шишка не маленького размера. Подскажите. что это такое и что в первую очередь делать? Нужен ли рентген? Ведь уже 2 недели прошло!
Здравствуйте! Это может быть образовавщаяся гематома, Вам следует обратиться к хирургу.