Консультации / Травматология и ортопедия

Помогите решить проблему с коленом

Добрый день. Лет 10 назад во время бега уворачивался от мяча и, оказавшись опертым на левую ногу, повернул корпус влево. При этом услышал (не только я) сильный хруст, ощутил резкую боль. Нога сразу опухла, перестала сгибаться/разгибаться. Врач (тогда ещё детский) решила, что это результат падения и просто ушиб - был показан покой и мази от воспаления. Оно, конечно, помогло, но не совсем - боли остались, сустав раз в год такой же сюрприз приносит: хруст, боль, отек и невозможность сгибать/разгибать. Врачи перекладывают с друг на друга, никто не хочет возиться. Вчера снова случилась такая проблема. Отек не спадает, в травму идти смысла нет - делают рентген и говорят дать покой и постоянно ходить с ортезом. При том диагноза нет, а проблема серьезная: с каждым разом колено все хуже отходит, да и под машину чуть не попал из-за чего. Доктор, скажите: к какому специалисту обратиться, какие анализы сделать? Один знакомый ортопед говорил сразу делать МРТ, чтобы было видно проблему.
Здравствуйте! У Вас скорее всего разрыв передней крестообразной связки. Для уточнения диагноза нужно сделать мрт и обратиться к ортопеду.