Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Добрый день! Моему ребенку 2года и 4мес, у нас аденоиды 2 степени.Уже год мучаемся с носиком((очень часто болеем, почти каждый месяц. Педиатр бесконечно ставит диагноз ОРВИ, но до конца вылечить не можем , всегда горло рыхлое и красное и отекшее. Прошу подсказать как можно избежать частых болезней и поможет ли лазерная терапия при аденоидах??
Здравствуйте! возможно, имеет место носительство патогенной флоры-для ее выявления сдайте мазки для посева из глотки и носа. В случае нормальных результатов - дело в незрелости иммунитета ребенка, в этом случае попробуйте обратиться к иммунологу.