Консультации / Педиатрия

Аденоиды ребенка

У моего 6-летнего сына аденоиды 2-3 ст., уже третий год. Боюсь их удалаять (у сына подруги они были удалены и вскоре появились вновь). Мы некоторое время пытались их вылечить гомеопатией, и вроде как с успехом (с третьей - до второй степени!), но в силу долгого лечения и моей нетерпеливости, прекратили лечение, к тому же собирались летом на отдых, в связи с чем продолжение лечения стало нереальным. Если не предпринимать никаких усилий, правда, что они пропадут сами по себе?
Здравствуйте, все очень индивидуально, 100% гарантии Вам не даст ни один врач, рекомендую доверять мнению специалистов в этом вопросе, то есть ЛОР-врача.