Консультации / Гинекология

Покалывания внизу живота

Здравствуйте! Мне 19 лет. В середине прошлого цикла у меня начались покалывания слева внизу живота, покалывания длились вплоть до месячных. Мой гениколог мне сказала, что это признаки овуляции и что нужно 3 месяца попить гормональные контрацептивы Новинет, сказала что в придатках нет воспалительного. Я пропила 21 день, сейчас перерыв 7 дней, но покалывания вновь возобновились, теперь даже во время месячных. Покалывания легкие, бывают один раз в день, а бывают не каждый день. Стоит ли мне продолжать пить эти контрацептивы? И почему покалывания не прекратились? Заранее благодарна.
Здравствуйте. К сожалению, диагностировать проблемы на расстоянии не умею. Если исключены гинекологические причины, возможны проблемы с кишечником. По поводу КОК - если Вас устраивает этот метод контрацепции - пользуйтесь на здоровье.