Консультации / Гастроэнтерология

Колит внизу живота

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 26 лет. Последнее время, около месяца-двух стала ощущать резкое покалывание внизу живота перед тем, как иду в туалет по большому. Преимущественно боль с левой стороны. Вообще покалывания ощущала и раньше, но сейчас это усилилось и приняло отчетливый характер именно перед походом в туалет. Два года назад, во время беременности на поздних сроках ощущала в этом же месте дискомфорт и давление, возможно это о чём-то скажет... Во время секса также чувствую тупую упирающуюся боль. Проверялась по-женски у гинеколога, выявилось: стрептококк, микоплазма, цитомегаловирус, а также из ПЦР - гарднерелла и молочница. С мочеиспусканием проблем нет. Сейчас прохожу лечение. Покалывание может быть связано и с проблемами по женски, но та ситуация, что последние почти два месяца покалывания связаны с походом в туалет наталкивает на то, что проблемы с кишечником. Скажите, пожалуйста, с какими заболеваниями могут быть связаны указанные симптомы? И какие обследования Вы порекомендуете сделать? К гастроэнтерологу я записалась, но пойду только через три недели, очень хотелось бы услышать Ваше мнение. Заранее благодарю.
Добрый день! диагноз по жалобам не ставят, нужен осмотр. Сделайте колоноскопию, сдайте анализ кала на дисбактериоз, конрограмму, Вас будет лечить и обследовать гастроэнтеролог. Долечитесь у гинеколога, сдайте анализ крови и мочи. Поставят диагноз, назначат лечение.