Консультации / Педиатрия

Коньюктивит и диатез у 2хмесячного ребёнка

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста чем можно вылечить коньюктивит,через 4 дня нам 2 месяца,уже месяц закисают глаза,переходит с одного на другой глаз.Промывания и примочки чёрным чаем помогали,но опять перешло на правый глаз и не помогает больше.Причина заболевания: грызёт рукавички-царапки,а потом ими в глаза лезет. Вылез диатез по щекам,лбу и голове.На лице покраснение переходящее в корку с дальнейшим шелушением и сукровикичной коростой.А на голове,под волосами что-то вроде сыпи и не проходит.Не помогает исключение из маминого рациона тех или иных продуктов.с лица выводится эмульсией "Ла-кри",а с головы нет.
Здравствуйте! Нельзя заниматься самолечением, ребенок от этого может сильно пострадать. 1. посетите окулиста, пусть осмотрит глазки и назначит лечение. 2. посетите дерматолога, он подберет средство для лечения кожи головы. Неудивительно,что Ла-кри не помогает, средства для волосистой части и гладкой кожи должны быть разными. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся