Консультации / Дерматология и косметология

Розовые выпуклые пятна

Примерно 2 недели назад появились 2 розовых пятна, одно под левой грудью, второе с внутренней стороны правой. Это было похоже не раздражение от нижнего белья, но пята начали распространятся. Сейчас больше всего их на левом боку, одно в районе пупка, одно слева на спине ближе к подмышке, справа пятна мелкие и их немного (в основном в низу живота). Пятна бледно розовые, немного выпуклые, иногда кажутся светло коричневыми, шелушатся начиная с середины и немного чешутся (особенно крупные). Пью супрастин, но он не помогает. В данный момент нахожусь в командировке и не могу сходить на осмотр, очень переживаю по этому поводу. Подскажите, что это может быть? Есть вероятность что появились они на нервной почве.
К вопросу приложено фото
Добрый день!Нужно,конечно,исследоваться.Возможно они появились на нервной почве.Нужно как минимум сдать клинический анализ крови,анализ крови на IgE-общий маркер аллергического процесса.Желательно сделать соскоб на грибок.Можно начать мазать Скин-кап крем.Он обладает противовоспалительным,противоаллергическим и противогрибковым действием.Но если начать его использовать,то соскоб на грибок может быть недостоверным.Его нужно будет делать спустя 14 дней после прекращения нанесения Скин-кап или каких-либо других местных средств.Успокойтесь,пожалуйста,все у Вас будет хорошо!