Консультации / Дерматология и косметология

Розовые выпуклые пятна

Примерно 2 недели назад в районе груди появилось 2 красных пятна (одно под левой грудью, другое между ними ближе к правой), сначала это было похоже на раздражение от нижнего белья, но пятна начали распространятся на живот - в основном с левой стороны на боку, но еще есть в районе пупка, одно пятно появилось на спине слева (в районе подмышки). Пятна бледно розовые, иногда становятся светло коричневыми, они иногда начинают шелушится, начиная от середины, и выглядят немного выпуклыми. Они не болят, но немного чешутся (те, которые крупные). Возможно появились на нервной почве. Сейчас я нахожусь в командировке и не могу посетить врача для осмотра. Очень переживаю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Переживать в любом случае не стоит.Высыпания похожи на отрубевидный лишай -это наиболее распространенный микоз кожи.который вылечивается быстрее всего.Необходимо сдавать соскоб на грибок.Для исключения аллергической патологии нужно сдать еще кровь на IgE общий-маркер процесса и желательно обследовать организм-сделать клинический и развернутый биохимический анализ крови.И после подтверждения диагноза можно назначать лечение.Все будет хорошо!Будьте здоровы!