Консультации / Ревматология

Боли в кистях рук

Добрый день! Мне 38 лет. Уже больше 2-х месяцев мучают боли в суставах пальцах. Утром больно сжимать. Скованность длится несколько минут. Периодически болят. Не могу держать тяжелые предметы, даже иногда пакеты с продуктами. Сдавала анализ крови из пальца на ревмопробу - один плюс. Рентген кистей (если правильно всё прочитала): суставные щеки сужены в м/фаланговых суставах, >справа, фиффузно-очаговый остеопороз и нечёткость эпифизов фаланг пальцев, феформация межфаланговых суставов. Анализ крови в норме, кроме низкого гемоглобина - 110. Поехала на консультацию к Ревматологу. Врач на снимке не увидел ревматоидного артрита. Диагноз: Реактивная артропатия ? Таблетки назначил : аэртал 1т/2 р. 10-14 дней. Далее при болях. И мидокалм - 1т./2 р. 2-3 недели. Гель Найз. Направил сдать анализы. Сдала: РФ - 0,5; Анти ССР - 3,5. Если всё в норме, почему может быть такая боль в суставах? Кольца перестали налезать на пальцы. Припухлости нет, но с боков на суставах толще стало. Может вы что-нибудь подскажете? Спасибо!
Здравствуйте! К сожалению заочно ничего конкретного нельзя говорить. Если не доверяете этому врачу, попробуйте попасть к другому.