Консультации / Дерматология и косметология

Странная сыпь

добрый вечер. у меня 4 дня назад появился зуд в верхней части спины, под шеей, обнаружила там выпуклые прыщи. не водянистые, красные, выпуклые как от комариного укуса, примерно по 3-4мм. за ночь появились прыщи на лице, в основном на лбу по линии роста волос, на губах, и несколько на остальной части лица)) также как и на спине на груди, потом рассмотрела уже не такие как на спине и груди, мельче и практически плоские на руках, на животе, на спине до ягодиц и на ногах до колен (на ногах мало). пошла в КВД врач "высшей категории" как мне заявили в р-ре за 950р сказал, что это "ветрянка под вопросом" и выписал симптоматическое лечение. по его совету намазала прыщи сильно концентрированным р-ром марганцовки. на третий день вызвала терапевта на дом. она сказала, что у меня похоже на краснуху! прыщи не водянистые, немного зудят и не везде. потом я посмотрела свою детскую карту из пол-ки и узнала, что краснухой я болела, как и ветрянкой в детстве. я мать двоих маленький деток и был контакт с ребенком подруги, боюсь их всех заразить... звонила педиатру своих детей, она по телефону сказала что у меня аллергия, никогда такого не было( три врача, три разных диагноза... к кому еще обращаться? в интернете ничего похожего найти не могу) перед тем как появилась сыпь дня два "ныл позвоночник", температуры не было, слабости вроде тоже...
К вопросу приложено фото
Добрый день!Для постановки точного диагноза нужно обследовать организм.Сдавать кровь на развернутый биохимический и клинический анализ крови,на IgE общий-маркер аллергического процесса.Чтобы исключить краснуху и ветрянку можно тоже сделать анализ крови на антитела к инфекциям.Желательно провериться на сифилис,ВИЧ,гепатит В и С(медицинская формальность,уверена,что у Вас все в порядке).И после получения результатов исследований ставить точный диагноз.Возможно нужно обратиться за консультацией к врачу инфекционисту.Всего Вам самого наилучшего!С другими детьми лучше до установления диагноза не общаться.